Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вараздат Ароян — первый армянский футболист забивший гол в чемпионате Испании (Видео)

Защитник «Кадиса» Вараздат Ароян стал первым армянским футболистом, который отличился в чемпионате Испании по футболу.

В 7-м туре испанской Ла Лиги, «Кадис» на выезде встречался с «Райо Вальекано». Счет в матче открыли хозяева поля на 9-й минуте благодаря голу Альваро Риверы. На 22-й минуте после розыгрыша штрафного армянский защитник гостей Вараздат Ароян сравнял счет в матче. Перед свистком на перерыв, на 44-й минуте хозяева вновь вышли вперед, отличился знаменитый колумбийский форвард Радамель Фалькао. А точку в матче красивым дальним ударом в девятку поставил Иси Паласон на 87-й минуте. Хозяева одержали победу со счетом 3:1.