Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сборная Армении унизительно проиграла итальянцам в гостях со счетом 1:9 (Видеообзор)

В матче заключительного тура группы J отборочного этапа к Евро-2020, сборная Италии в Палермо принимала сборную Армении и одержала разгромную победу со счетом 9:1.

В первом тайме на 8-ой минуте счет в матче открыл Чиро Иммобиле, а на 9-ой минуте итальянцы удвоили счет благодаря голу Николо Дзаньоло. На 29-ой минуте Николо Барелла забил третий мяч в ворота Арама Айрапетяна, а на 33-ей минуте форвард «Лацио» Чиро Иммобиле оформил дубль и довел счет матча до 4:0.

Во втором тайме у итальянцев отличились: Николо Дзаньоло на 64-ой минуте оформил дубль, Алессио Романьоли на 72-ой минуте, Жоржиньо на 75-ой минуте довел счет до 7:0 благодаря голу с одиннадцатиметровой отметки. На 78-ой минуте в своем первом матче за основную сборную отличился молодой форвард «Болоньи» Риккардо Орсолини, через минуту Эдгар Бабаян удалось забить гол престижа. А точку в матче на 81-ой минуте поставил нападающий «Фиорентины» Федерико Кьеза.

В другом матче группы J Греция дома выиграла у Финляндии (2:1), а Босния и Герцеговина разгромила Лихтенштейн (3:0).

Из группы J право сыграть в финальной части Евро-2020 завоевали Италия и Финляндия.

Состав сборной Армении на матч против сборной Италии.

16. Арам Айрапетян (В), 19. Ованнес Амбарцумян (К), 15. Айк Ишханян, 2. Андре Кализир, 3. Вараздат Ароян, 13. Камо Ованнисян, 17. Артак Едигарян, 5. Артак Григорян,, 8. Тигран Барсегян, 9. Эдгар Бабаян, 20. Александр Карапетян

Запасные: 1. Арсен Бегларян (В), 12. Геворг Каспаров (В), 6. Армен Манучарян, 4. Тарон Восканян, 4. Артур Даниелян, 14. Арман Оганесян, 7. Петрос Аветисян, 23 Артем Симонян, 11. Артур Саркисов, 22. Гегам Арутюнян.