Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сборная Армении обыграла боснийцев со счетом 4:2 (Видео)

Сборная Армении по футболу в рамках отборочного раунду Евро-2020 дома, на «Республиканском» стадионе, обыграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 4:2.

Счет в матче открыл капитан хозяев Генрих Мхитарян на 3-ей минуте, но уже на 13-ой минуте одноклубник Мхитаряна — Эдин Джеко сравнял счет в матче. В целом по ходу матча гости имели небольшое территориальное преимущество, а сборная Армении пыталась контратаковать. На 66-ой минуте Генрих Мхитарян после передачи Амбарцума Амбарцумяна мощным удар под перекладину вывел сборную Армении вперед, сделав счет 2:2. Но уже через 4 минуты, на 70-ой минуте боснийцам удалось вновь сравнять счет, на этот раз благодаря голу Амира Гояка. Армяне не собирались сдаваться и на 77-ой минуте уже с передачи Генриха Мхитаряна отличился защитник армян Амбарцум Амбарцумян. А уже на последней добавленной минуте после прострела все того же Мхитаряна, мяч в свои ворота направил босниец Стипе Лончар. Таким образом капитан сборной Армении Генрих Мхитарян поучаствовал во всех 4 забитых мячах.