Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гол и голевая передача Мхитаряна помогли «Роме» победить «Кротоне» (Видео)

«Рома» одержала победу со счетом 3:1 в матче 16 тура итальянской Серии А, в котором на выезде встречалась с «Кротоне».

Счет в матче на 8-й минуте после передачи Мхитаряна с левого фланга открыл Майораль, он же удвоил счет благодаря красивому дальнему удару на 28-й минуте. А на 35-й минуте испанец заработал одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал Михтарян. На 71-й минуте хозяевам удалось отыграть один мяч благодаря усилиям серба Владимира Големича, на большее у хозяев не хватило сил.

«Рома» занимает третью строчку в турнирной таблице Серии А, отставая от Милана на 4 очка, а от Интера — на 3, при этом опережает «Ювентус» на 3 очка, хотя у туринцев 1 матч в запасе.

Генрих Мхитарян забил свой 8-й гол и отдал 7-ю голевую передачу и является лучшим бомбардиром команды на сегодняшний день.

В Серии А лучшим бомбардиром с 14 голами в 12 матчах является Криштиану Роналду, а лучшим ассистентом с 8 голевыми передачами является Генрих Мхитарян, они же вместе и делят первую строчку по системе «гол + пас» имея по 15 набранных баллов.