Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Генрих Мхитарян забил первый гол «Ромы» в Серии А сезона 2021/2022 (Видео)

На этих выходных в Италии стартовал национальный чемпионат по футболу -«Серия А. 2021/2022».

В первом туре «Рома» принимала у себя дома на «Стадио Олимпико» гостей из Флоренции — «Фиорентину», и одержала уверенную победу со счетом 3:1.

Первый гол римлян в Серии А в новом сезоне забил армянской атакующий полузащитник Генрих Мхитарян после передачи новичка команды Тэмми Абрахама на 26-й минуте. Нужно отметить, что к тому моменту гости уже играли в меньшинстве, за фол и срыв опасной атаки за пределами штрафной площади был удален голкипер гостей Драгоновский.

После перерыва, на 52-й минуте, за вторую желтую карточку уже был удален футболист хозяев Николо Дзаньоло. А через 8 минут гости сравняли счет благодаря голу Николы Миленковича.

Но уже через 4 минуты, на 64-й минуте, Мхитарян перехватил мяч в центре поля, протащил вперед и выдал пас на забегающего за защитников Абрахама, находящегося на грани офсайда, новичок римлян прострелил вдоль ворот, прострел на дальней штанге замкнул француз Жордан Верету.

Точку в матче на 79-й минуте поставил все тот же Верету, забивш после передачи узбекского форварда римлян Эльдора Шомуродова.