Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Пюник» вырвал победу в матче с «Тоболом» и прошел в следующий раунд Лиги Европы (Видео)

Ереванский «Пюник» после поражения ( счет 1-2) в гостях с казахстанским «Тоболом», сегодня в родных стенах одержал минимальную победу с сухим счетом и прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Игра проходила на «Республиканском стадионе» в Ереване, до последней десятиминутки шла более-менее равная игра, с небольшим преимуществом хозяев, что вполне логично, т.к. гостей устраивал счет 0-0. На 82-минуте нападающий «Пюника» Мохамед Конате проткнул мяч в сетку ворот казахстанской команды, а после этого уже хозяева отошли к своим воротам и начали отстаивать устраивающий их счет. Т.к. он в гостях проиграли 1-2, то гол на выезде позволял им проходить в следующий раунд. На 89-ой минуте с поля был удален капитан армянской команды — Петрос Аветисян, но это не помешало футболистам «Пюника» отстоят еще 5 минут и удержать победу.

Следующим соперником «Пюника» станет победитель пары «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Раднички» (Сербия).