Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Арсенал обыграл Ворсклу в Лиге Европы 4-2, Мхитарян участвовал в трех забитых мячах (Видео)

Лондонский «Арсенал» в рамках Лиги Европы на «Эмирейтс» принимал полтавскую «Ворсклу», матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Счет был открыт после мгновенной контратаки «Арсенала», на 32-ой минуте Генрих Мхитарян перехватил мяч у своей штрафной и быстрым рывком протащил до половины поля соперника, а потом сделал передачу на Алекса Айуоби (Ивоби), который прострелил на Обамеянга, габонец легко переиграл голкипера Шуста на противоходе.

На 48-ой минуте Мхитарян уже сам непосредственно ассистировал, его навес с левого фланга головой замкнул Дэнни Уэлбек.

А уже на 56-ой минуте Генрих записал на свой счет вторую голевую передачу, в этом раз армянин ассистировал Обамеянгу, который после небольшой обработки мяча забил гол ударом в ближний угол из-за штрафной.

Четвертый мяч у канониров забил вышедший на замену Озил на 74-ой минуте, но украинская команда не собиралась проигрывать разгромно и в концовке матча отыграла 2 мяча, сначала на 76-ой минуте отличился Владимир Чеснаков, а уже в компенсированное к матчу время отличился Вячеслав Шарпар. Матч закончился 4:2 в пользу лондонского «Арсенала».