Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Алашкерт» попрощался с Лигой Чемпионов

Ереванский «Алашкерт» вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов уступив в ответном матче в гостях чемпиону Шотландии «Селтику» со счетом 0-3.

Счет в матче открыл Мусса Дембеле уже на 7-ой минуте, а уже на 11-ой минуте хозяева остались в меньшинстве, красную карточку получил хорватский защитник Йозо Шимунич. Но даже удаление соперника не помогло «Алашкерту», разница в классе была ощутима. На 19-ой минуте тот же Мусса Дембеле удвоил счет, на этот раз реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар. До разгромного счет довел Джеймс Форрест на 39-ой минуте.

Напоминаем, что первый матч, который команды сыграли в Армении, тоже закончился со счетом 0-3 в пользу «Селтика».

«Алашкерт» вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2018/2019, но продолжит участие в еврокубках. Во втором квалификационном раунде Лиги Европы армянская команда сыграет с черногорским клубом «Сутьеска».