Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Алашкерт» дома проиграл «Клужу» 0:2

Чемпион Армении «Алашкерт» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, дома — на «Республиканском стадионе» принимал румынскую команду «Клуж».

В начале матча благодаря стараниям Джордже Цукудиана гостям удалось открыть счет, хозяева много атаковали, но не сумели отыграть, команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу гостей. Через несколько минут после возобновления матча, тот же Цукудиан отличился во второй раз, но уже с пенальти, тем самым увеличив разрыв в счете до двух мячей. Команда Варужана Сукиасяна и во втором тайме играла достаточно активно и нанесла больше 10 ударов по воротам соперника. В итоге за весь матч «Алашкерт» нанес 23 удара против 10 у соперника, из них в створ ворот — 8, против 4 у соперника, по угловым ударам армянская команда тоже оказалась впереди 6-3, показатели фолов хоть и примерно одинаковые 15-12 в пользу хозяев поля, но у армянской команды аж 5 желтых карточек, тогда как у гости вообще избежали предупреждений.