Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мхитарян забил свой первый гол в составе лондонского Арсенала (видео)

Капитан сборной Армении и лондонского Арсенала Генрих Мхитарян открыл свой счет по голам за «канониров», это случилось в первом матче 1/8 Лиги Европы на стадионе «Сан-Сиро» в ворота хозяев поля — миланского «Милана». Мхитарян открыл счет в матче на 15-ой минуте, получив передачу от Месута Озила, обыграл защитника миланской команды Давиде Калабрия и пушечным ударом пробил под перекладину ворот Доннаруммы, вратарь оказался бессилен против сильного и точного удара вингера Арсенала. Чуть позже у армянского футболиста был шанс отличиться во второй раз, но помешала перекладина.

Матче закончился со счетом 2-0 в пользу гостей, на исходе первого тайм счет удвоил Аарон Рэмзи, после передачи все того же Месута Озила. Теперь, перед ответной игрой в Лондоне на «Эмирейтс», у Арсенала очень комфортное преимущество перед Миланом.