Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фаны «Арсенала» ликуют: Мхитаряну xватило одного матча, чтобы «обставить» Санчеса

Эгоистичная игра Алексиса Санчеса за «канониров» порядком разочаровала поклонников клуба, сейчас же они наслаждаются беззаветной преданностью нового номер 7 – Генриха Мхитаряна, утверждает издание Metro.

Генриху Мхитаряну хватило одного матча в составе лондонских «канониров», чтобы сравняться с Алексисом Санчесом по числу ассистов, пишет Metro, анализируя прошедший накануне матч «Арсенала» против «Эвертона», в котором лондонцы одержали оглушительную победу со счетом 5-1.

В прошлом месяце армянский футболист присоединился к «канонирам», став частью сделки по встречному трансферу — на его место в МЮ перебрался форвард «канониров» Алексис Санчес, напоминает издание.

«Мхитарян изо всех сил пытался продемонстрировать свои творческие таланты под руководством Жозе Моуринью на «Олд Траффорд», однако первые «ласточки» в «Арсенале» говорят о том, что настоящего расцвета он добьется под крылом Арсена Венгера», — пишет Metro, подчернув, что первый голевой ассист армянский хавбек сделал уже на 6 минуте матча, перекинув мяч Рэмзи нижним кроссом.

Через 8 минут «канониры» удвоили преимущество — после подачи углового отличился Лоран Косельни, а еще через пять минут Рэмзи оформил дубль.

Под конец первого тайма Генрих Мхитарян сделал свою вторую голевую передачу — подложил мяч под другого новичка «Арсенала», форварда Обамеянга, который с легкостью перебросил вратаря «Эвертона». 37 минута, счет 4:0.

Уже во втором тайме команде из Ливерпуля удалось немного «смочить» счет — красивый гол головой забил Доминик Калверт-Льюин (64 минута), но третий гол от Аарона Рэмзи на 74 минуте матча, забитый, опять же, с подачи Мхитаряна установил окончательный счет — 5:1.

Даже Жозе Моуриньо признал, что в лице Мхитаряна и Обамеянга «Арсенал» приобрел очень ценный ресурс.

«Фаны «Арсенала» порядком подустали от «эгоистичного» стиля игры своего бывшего № 7 (Алексиса Санчеса – ред.), и теперь откровенно наслаждаются самоотверженностью Мхитаряна», — отмечает издание.

Санчес, который в субботу довольно случайно забил гол в составе «Юнайтед», сделал в течение сезона всего три голевые за 19 матчей, играя за за «канониров». Мхитарян уже сравнял этот показатель всего за 90 минут, заключает Metro.